Лечение короновируса — вопрос №713650
Здравствуйте, маме 70 лет. 5 декабря начались сильные боли в брюшной полости, отвезли в стационар, прокапали и на 3-й день выписали с улучшением. С 8 декабря начался сухой кашель, слабость, 15 ноября поднялась температура, держится сегодня пятый день утром 36,8 к вечеру 38,1. 38.1 снимается жаропонижающим на всю ночь. 16 декабря вызов лечащего врача, тест на коронавирус-положительный, выписал порошок от кашля, амоксилав, фавибирин, эликвикс.Сегодня пятый день со дня повышения температуры, днём в норме, меряем сатурацию: прыгает 93 лёжа, 95 сидя. Кушает 3 раза в день, даём много жидкости. Беспокоит постоянная слабость и ещё вчера возобновилась боль в брюшной полости( сняли алмагелем А) живот постоянно пучит и журчит. Сегодня позвонили врачу, говорит вызывайте скорую, Мама категорически против, мы ухаживаем за ней в полном объёме. Дыхание ровное, не задахается, может задержать дыхание на 30 с и не закашливается.Подскажите, что добавить к лечению, что может исключить, боимся за возобновление болей в брюшной полости от лекарств( при выписке поверхностный гастрит) Помогите советом пожалуйста! Я сейчас даже не могу сориентироваться какой день заболевания идёт. Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!