Орви, беременность, заложенность носа
Добрый день. Подскажите пожалуйста, уже задавала вопрос ранее, тест на коронавирус не сдавала, температуры нет, уже как неделю насморк, заложенность, делали промывание лакун 2 раза, так как хр.тонзиллит. Доктор говорит, что простуда, анализы не сдавала. Пользуюсь витаргол-форте. В прошлом беременность закончилась на 29 неделе, ребенок умер на 2ой день после рождения, было кесарево. Сегодня была у гинеколога, она сказала про орви и о том, что заложенность носа приводит к нехватке кислорода у плода, хотелось бы услышать Ваше мнение так или это? Как вообще ОРВИ во втором триместре опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если температура есть опаснее в первом триместре, это может привести к замершей, во второй ниже процент, но вы говорите температуры нет и это хорошо. Заложенность носа к гипоксии не приводит . Промывайте нос аквалором, обильное питьё тёплое , можно чай с машиной, лимоном, имбирь
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. При задолженности носа капать можно називин детский. Так же принмайте вит с 1р.день вид 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день 1 месяц всё. Вирусы и бактерии вредят ребёнку. Поэтому вам нужно быстрее выздороветь
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой у вас на данный момент срок беременности?
Светлана, 18 неделя
Светлана, даже 17 и 4 дня
Не переживайте, на вашем сроке просто заложенность носа не опасна гипоксией плода, гипоксия может возникнуть, если будет низкий гемоглобин и ферритин - сдайте
Нос чаще промывайте Аквалором или Аквамарисом, начните приём витамина С 1 грамм в сутки, витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды
Светлана, гемоглобин и ферритин у меня низкие, пью препараты железа, ещё колю фрагмин и аспирин пью
Отлично, что восполняете дефициты? но не переживайте, гипоксии не будет у малыша
Светлана, спасибо Вам большое!)
Принятый ответ
Здравствуйте, ОРВИ опасно только из-за очега инфекции, но не из-за гипоксии. Женщины неизбежно болеют во время беременности, которо, что инфекция относительно локальная , так риски минимальны, но их абсолютно исключить нельзя.
Любовь, спасибо за ответ
вит д 5 тыс для беременной много, не рекомендую.