Что вас беспокоит?
Эректильная дисфункция и E.coli в предстательной железе
Здравствуйте!Мужчина, 34 года.Суть проблемы.В последние несколько лет стало снижаться половое влечение и возбуждение. И в данное время,при половом акте, примерно через 5-10 минут половой орган просто начинает обмякать и терять твёрдость.Иногда вплоть до полной потери эрекции. Месяц назад начал проходить полное обследование и в сперме было обнаружено E.coli 10в5. Так же хочу обратить внимание на уровень тестостерона 13.78 (нмоль/л). Судя по некоторым источникам, этот уровень низкий. И по своим ощущениям добавлю,что не чувствую какой-то жизненой энергии, ухудшилась память. К сожалению,столкнулся с некомпетентным врачом в своём городе, который не проявлял интерес к данной проблеме,отвечал на вопросы довольно невнятно и, по отзывам других пациентов,выносил неверный диагноз и соответственно назначал неверное лечение. Там же я могу прикрепить все результаты обширного исследования. Хотел бы узнать, какими должны быть мои дальнейшие действия и лечение. И есть ли прямое влияние наличия E.coli на эрекцию. Заранее благодарю за ответы.
Добрый вечер.По приведённым данным есть бактериальный простатит и дефицит витД.По поводу гормонов,необходимо сдать кровь на определение свободного тестостерона.Также ,необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена с фармпроьой.
Луиза, добрый вечер!Благодарю за ответ.Сделаю необходимые анализы по вашему ответу. Хотел бы уточнить,каким препаратом лучше провести лечение бак. простатита?
Предпочтительнее препарат Левофлоксацин
Луиза, пропить его нужно согласно указаниям в инструкции или по какому-то определённому курсу?
Луиза, и вопрос по тестостерону.Мой уровень считается низким?Нужно ли пропить какой-то курс препаратов для его повышения?Или проблема кроется в бак.простатите и,после удачного лечения, уровень может вернуться в норму.
Сергей,Левофлоксацин 509 1т 1р/с 21день;Флуконазол 150однократно на 7,14,21день лечения;Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес;Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн ,Простатилен ректально 10дн.По поводу тестостерона...необходимо знать уровень свободного тестостерона,чтобы говорить о его дефиците
Луиза, ещё раз огромное спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здоровья вам!
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов для исключения сосудистой причины нарушения эрекции.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По референтным значениям лаборатории тестостерон у Вас в норме, не требуется заместительная гормональная терапия, на будущее в следующий раз - сдавать также нужно и на тестостерон свободный, индекс свободного тестостерона. Витамин Д в недостатке - можно принимать детримакс по 500 мг * 1 раз в день в течение 3 месяцев, с последующим контролем. Вам необходим контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев эякулята, УЗДГ сосудов полового члена.
Галина, огромное спасибо за развёрнутый ответ.Буду следить.
Похожие вопросы по теме
- 27 Декабря 201940 ответов
- 19 Ноября 20219 ответов
- 24 Июня 202211 ответов