Что вас беспокоит?
Нейросонография
Здравствуйте,помогите расшифровать результаты узи. Нам 11 дней,поставили морфо-функциональную незрелость. Насколько это опасно и что делать? Роды на 38,5 неделе.кесарево-сечение. Во время беремености, не болела.эко
Здравствуйте, переживать не стоит, в месяц будет ещё одно УЗИ там уже такой формулировки не будет. Кисты в сосудистом сплетении обычно спадаются/рассасываются к году
Маргарита, спасибо
Здравствуйте, по УЗИ есть киста, это для данного возраста нормально, лечить это не нужно, только динамическое наблюдение
Екатерина, а что значит морфо функциональная незрелость?
это нормально для детей такого возраста, это говорит о том, что нервная система еще не до конца созревшая
Здравствуйте. Морфо-функциональная незрелость нормальное явление для новорожденного , незрелость некоторых отделов мозга, так и должно быть.
Что касается кисты - это так же не опасное детское образование, они сами рассасываются. Узи в динамике в 2 месяца пройдите.
Яна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Здравствуйте!
Все хорошо, не переживайте!
Сосудистые рассасываются самостоятельно ближе к году.
В любом случае при повторном обследовании будете наблюдать ещё.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо
Здравствуйте!По узи киста как правило такие кисты не опасны ,и они рассасываются к году Здоровья малышу !
Нонна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего опасного по УЗИ нет.
Кисты сосудистых сплетений абсолютно безопасны, клинически не проявляются, лечения не требуют. Они рассасываются самостоятельно без какого-либо лечения у абсолютного большинства детей к 12 месяцам. На здоровье и развитие ребёнка не влияют.
Морфо-функциональная незрелость для новорожденных не является патологией.
В плановом порядке посетите невролога. Повторите УЗИ головного мозга через 2 месяца для контроля.
Алина, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 26 Мая 202112 ответов
- 10 Марта 202314 ответов
- 28 Сентября 20238 ответов
- 9 Апреля 20246 ответов