Расшифровка МРТ
Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты МРТ, желательно простым языком. Фото заключения прикрепляю. К сожалению, цифрового файла нет, есть только фото заключения. Жен. 39 лет.Спасибо большое заранее.
Здравтсвуйте! это очаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Екатерина, это опасно??? Я очень переживаю
не опасно
Екатерина, скажите, пожалуйста,что означает, повышен МР-сигнал от перивентрикулярного вещества?
Принятый ответ
Вам не стоит углубляться в подробности описания мрт, это пишкт для врачей, главное это заключение и вывод доктора. Чтобы объяснить это описание нужно быть с медицинским образованием
Здравствуйте. Патологии сосудов по мрт нет.
Наталья, значит всё хорошо. Просто я прочитала всё и что-то распереживалась
Нет угрожающих для жизни изменений
Наталья, спасибо Вы меня успокоили
Принятый ответ
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологии сосудов нет
Здравствуйте. есть начальные сосудистые изменения. Есть какие-то хронические заболевания, может повышен сахар или холестерин, беспокоит шейный остеохондроз, есть звон у ушах...?
Анна, здравствуйте. С 14 лет мигрени. А так в целом вроде бы ничего больше
Анна, могут мигрени поспособствовать?
Принятый ответ
Да, могут.