ХГЧ и замершая беременность

Здравствуйте, сейчас лежу на сохранении, срок примерно 6 недель(Хотя овуляция была поздняя, на 22 день цикла из 28).Сегодня делала узи, есть плодное яйцо, а эмбриона и сердцебиения сказали нет. Сказали замершая. Делать скорее всего чистку нужно будет. Повторно сдала хгч. 28.05.2018 г-2530, сегодня-35000. Так может хгч расти при замершей?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Конечно хгч при замершей беременности расти не может!уровень гормона будет уменьшаться. Ваша беременность развивается. Не волнуйтесь! Не нужно соглашаться на выскабливание. Сдать хгч еще раз в динамике через 48 часов. Какие сейчас у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, попала в больницу с мажущими выделениями, сейчас выделений нет, но вот сказали, что беременность замерла.

Вы начали принимать дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, да. Принимаю 3 таблетки в день

Нужно было сразу начинать пить дюфастон, как я рекомендовала, учитывая гипоплазию эндометрия Ваше состояние вполне понятно. Сейчас соблюдайте половой и физический покой, принимайте дюфастон по 1 таблетке через 8 часов, и обязательно сдайте хгч после завтра. Потом можно будет делать выводы. Все должно быть хорошо! Не волнвйтесь!

Эмбрион появится в ближайшее время, тем более Вв уверены в поздней овуляции.

Принятый ответ

Добрый день, нужно точно представлять срок возможной беременности, чтобы предполагать по картине УЗИ замершую беременность. ХГЧ может некоторое время еще расти даже при замершей беременности, это возможно. Нужно исключить замершую беременность и развивающуюся беременность в трубе, например, которую не определили на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, не волнуйтесь!!! Берегите здоровье свое и плода. Следуйте, пожалуйста, рекомендациям лечащих врачей. Доверьтесь лечащим врачам!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте рост ХГЧ очень хороший. Эмбрион появится,сами говорите,овуляция поздняя.

Принятый ответ

Завтра повторить УЗИ в динамике и ХГЧ при отсутствие эмбриона и падение ХГЧ показано выскабливание полости матки.

Конечно гипоплазия подразумевает , что необходима была гормональная поддержка в виде дюфастона!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, так я сразу принимать стала гормональную поддержку

Принятый ответ

Здравствуйте у вас нормальный прирост хгч, необходимо наблюдение в динамике, никаких согласие на чистку пока не давайте. Контроль хгч и узи через два три дня

Принятый ответ

Пока диагноз не правомочен,нужно наблюдаться и десять раз все перепроверить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост хгч хороший, поэтому сейчас обязательно нужна сохраняющая терапия и контроль в динамике хгч и узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! А когда делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Узи делала вчера

Принятый ответ

ХГЧ и УЗИ в динамике. Когда были месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, месячные были 20.04.2018

Здравствуйте, Ольга! Бывает ХГЧ при замершой беременности растет, но не так активно. По той динамике анализа, которую Вы представили на сайте беременность у Вас прогрессирует. Продолжайте терапию направленную на сохранение беременности. Удачи Вам!

У вас хгч растёт слишком быстро -это скорее говорит о развивающий ся беременности. Вот только срок скорей сего меньше.

Хгч при замершей беременности расти не может

Для регистрации сердцебиения срок пограничный. По протоколам на этом сроке ХГЧ важнее. Сдайте ещё пару раз в динамике и повторите УЗИ не ранее чем через 7-10 дней

Вас нужно было дообследовать. Не может быть роста, если беременность остановлена. Поэтому наблюдайтесь и поддерживайте развитие плода.

Сердцебиение могут и не услышать на таком сроке, это ещё зависит от аппарата и врача. А хгч у вас растёт очень хорошо. Никакой замершей беременности у вас нет. Не соглашайтесь на чистку, сделать ещё раз УЗИ нужно будет