Беременность
Здравствуйте,помогите расшифровать результаты узи. Ничего толком не обьяснили,кладут в стационар. Насколько это опасно ? Что показано при таком диагнозе? Очень страшно за ребенка . Всю беременность маловодие,в октябре перенесла ковид(пневмония)
Добрый день.
Есть нарушения маточно плацентарного кровотока 1 б ст.
Это начальные проявления, но необходимо наблюдение за вами
Алексей, а остальное?
Вес 1900 ? Это слишком мало для 35 недель? И вод 7.8
Да, маловато .
Поэтому вам и ставят СЗРП
Здравствуйте! у вас есть нарушение маточно-плацентарного кровотока
А подскажите пожалуйста какой у вас уровень ферритина и гемоглобина?
Светлана, ферритин не смотрели.
Светлана, гемоглобин 110
Здравствуйте
1. Вы в последнее время малоподвижны?
2. Какой рост у вас и у супруга?
Валерия, у супруга 1.70 у меня 1.59. Мой вес 53 кг.
Относительно размера малыша - у вас с супругом рост меньше среднестатистического. Поэтому малыш некрупный. К тому же по УЗИ не всегда точно определяют вес плода
Относительно нарушения кровообращения - 1степень не требует медикаментозного лечения. Только профилактику застоя крови в малом тазу (прогулки не менее 30-40 минут в день)
Здравствуйте. При маловодии обследовались на инфекции? посевы чистые?
Учитывая, что ребенок начал отставать в росте, есть нарушение гемодинамики(нарушение маточно-плацентарного кровотока), нужно пристально обследоваться в стационаре.
КТГ уже писали?
Ольга, обследовали,я только два дня как выписалась с потологии. Всё норм было
Ольга, да,в заключении -плод здоров
лучше быть под ежедневным наблюдением в стационаре.
Здравствуйте. У вас нарушения маточно плацентарного кровотока, необходимо наблюдение и лечение. Не переживайте, врачи вам помогут.
Асиет, под наблюлением я буду до родов скорее всего?
Принятый ответ
Если все наладиться вас отпустят домой с рекомендациями
Добрый вечер! У Вас есть фетоплацентарной недостаточность и на этом фоне, синдром задержки развития плода и нарушение кровотока (все не критично на данный момент). Но Вам лучше находится в стационаре, чтобы следить ежедневно за ребёнком - делать КТГ, допплерометрию. И, если будет ухудшение, то сразу родоразрешать