Головная и глазная боль после ОРВИ

Добрый вечер! Заразилась от дочки ОРВИ после сада (у дочки с 17.12 - 3 суток была 39,экспресс на ковид - отриц, назначен педиатором аугаментин - начался бронхит). У меня 18-19.12 температура до 39 также, сегодня 20.12 первый день без температуры но беспокоит глазная боль - больно вращать глазами, также головная боль по типу фронтита болят пазухи, неприятно поворачивать голову, как будто вся голова распухла внутри, закладывает уши, также сухой приступообразный кашель. Какая может быть стратегия в этом случае? Есть соблазн выпить антибиотик Супракс наобум, который лежит дома. Так одна с ребёнком, и отойти к врачу не могу.

Добрый вечер! Нос заложен?

Анастасия, добрый вечер! Да, пользуюсь снупом и изофрой, так как было немного жёлтых выделений ранее

Пока, возможнл, без антибиотика, но сначала Вы промываете нос долфином через 10 мин снуп и еще через 10 изофра
Синупрет 2 др 3 раза в день
Пить много

Здравствуйте.
Желательно пройти рентгенографию придаточных пазух носа, для исключения синусита. Но если нет возможности, антибиотик я бы вам назначил с учетом клинической картины. Желтые выделения клинический признак бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию как раз похоже на синусит, тут вам нужно отойти и посетить ЛОР врача , сделать снимок придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Антибиотик лучше пить, начните с панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте. Похоже на синусит - воспалении придаточных пазух носа. В данном случае нужна консультация дом врача. Можно начать прием антибиотики амоксиклав 1000мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней