Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная тошнота — вопрос №714455

Проблема в следующем, месяц назад было отравление, пропил Энтерофурил, сорбенты и пробиотики. Вроде отпустило. Потом стала появляться и стала постоянной тошнота. Ощущение тяжести глотания и небольшого кома в горле. Но самое неприятное это чувство тошноты, стул вроде нормальный. Был у гастроэнтеролога, направили на обследование. Результаты приложу. По результатам обследования назначили пить рабепразол по 20мг два раза в день до еды. По ощущениям стало хуже..

Терапевт
Здравствуйте. В обязательном порядке повтор УЗИ органов брюшной полости через 3 месяца, для динмического наблюдения за гепато и спленомегалией. Пройти ФГДС. На данном этапе лечения добавить ганатон по 1 таб 3 р/д. Он как прокинетик поможет справится с тошнотой и чувством кома в горле.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а если ренген желудка с барием вместо фгдс?

Терапевт
Не так информативно
Клиент
Наталья, загрузил ещё последние данные по рентгену желудка с барием и копрогоамму.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В копрологии изменения, я бы вам рекомендовала урсосан 250 мг 3 к в сут, 3 мес
Сделать фгдс
Начать лактобактерии: аципол 1 к 3 р в день, 3 нед
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как убрать тошноту?( она меня совсем одолела(
Клиент
Анна, а если ренген желудка с барием вместо фгдс?
Терапевт, Кардиолог
Если постоянная тошнота, то церукал 1 т 3 р в день, 5 дней
Нет, лучше фгдс с биопсией на хеликобактер, он информативнее
Клиент
Анна, тошнит в основном через час после еды и до упора так сказать
Клиент
Анна, мотилиум не хуже?
Клиент
Анна, а линекс или хилак тоже самое?
Клиент
Анна, загрузил ещё последние данные по рентгену желудка с барием и копрогоамму.
Терапевт, Кардиолог
По узи брюшной полости и по Ренгену у вас идёт обострение панкреатита
В копрологии грибки и воспалительный процесс
Начните пимафуцин 200 мг 1 т 4 р в день, 7 дней, лучше линекс(это 2 разных группы препаратов с хилаком), а ещё лучше бифидумбактерин по 3 амп на ночь, 3 нед
Для поджелудочной оставить Рабепразол 20 мг утром, 1 мес
Панкреатин 1 т 3 р в день, 1 мес
Бускопан 20 мг 1 т 3 р в день, 1 мес для нормализации поджелудочной железы
Клиент
Анна, пимафуцин или линекс или бифидумбактерин?
А воспаление может быть от грибов?
Терапевт, Кардиолог
Нет, именно пимафуцин, только не 200,а 100 мг-отпечатка
Воспаление может быть из-за грибов
Хирург
Здравствуйте. К лечению стоит добавить это диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Клиент
Данил, загрузил ещё последние данные по рентгену желудка с барием и копрогоамму.
Хирург
Есть признаки дисбактериоза кишечника а как следствие воспаление самого кишечника.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по Оак незначительные изменения. По бх повышен печеночный показатель (АЛТ), по копрограмме слизь, лейкоциты, крахмал.
По узи Обп увеличена печень, поджелудочная железа и селезенка.
К лечению можно добавить Дюспаталин 200мг по 1 таб 2рд 14 дн, мотилак 10мг по 1таб 3рд, ферменты ( эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды.
Затем повторите анализы и конечно же сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Анна, гепатит В сдавал в июне, был отрицательный
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Хорошо
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по рентгеноскопии недостаточность кардии.
По копрограмме крахмал и дрож. Грибы.
На данный момент как себя чувствуете?
Клиент
Анна, тошнота то есть, то нет, живот крутит иногда. Пугает повышенный кальпротектин.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добавьте к лечению альфа нормикс 200мг по 1 таб 2рд 10 дней.
Хирург
Здравствуйте. Надо обследование УЗИ ОБП, ФГДС, соблюдение диеты, ограничение острый, соленый , жаренный пиши, обильное пите.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тошнота зависит от еды или нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после еды
Клиент
Екатерина, загрузил ещё последние данные по рентгену желудка с барием и копрогоамму.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Есть признаки стеатогепатита (увеличение печени за счет жирового гепатоза + повышение печеночной трансаминазы). ФГДС делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, делал рентген с барием желудка
Клиент
Марина, загрузил ещё последние данные по рентгену желудка с барием и копрогоамму.
Гастроэнтеролог
если было отравление по типу ОКИ, кальпротектин м.б. высокий, нужно сделать контроль через 1 месяц. Попробуйте Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Урсофальк 250 мг на ночь 1 месяц с последующим увеличением дозировки до 2 капс на ночь 2 месяца - и далее контроль биохимического анализа крови.
Клиент
Марина, а с грибами и воспалением кишечника что делать?
Гастроэнтеролог
Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней, далее - ПРобиолг -форте по 1 капс в день 30 дней.
Гастроэнтеролог
По рентгену есть признаки недостаточности кардии.
Добавьте ганатон 1 т 3 раза на протяжении месяца
Клиент
Екатерина, а что делать с воспалением кишечника?
Клиент
Гастроэнтеролог
Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней..