Консультация гематолога /

Расшифровка анализа — вопрос №714558

В 2016 была замерщая на 20н. Через 2 месяца ТЭЛА . В этом году забеременела весь срок на кликсан 04 под конец срока подняли до 06 . В конце ноября родила первые 2 недели сказали колоть 06 потом неделя на 04 и сдала анализ анти Ха активность . Анализ сдавала спустя неделю приёма дозировка 04 , после упало прошло 4 часа . На приём к врачу через 3 дня. Поэтому прошу расшифровки здесь

Гематолог
Здравствуйте, Маргарита, а какой у вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте 70кг

Гематолог
Если смотреть референсные значения вашей лаборатории, то АнтиХа активность у вас низкая (то есть клексан работает не совсем хорошо), если опираться на международные нормы, то она в норме

Также в динамике у вас анти Ха активность стала выше, чем была в октябре

Я бы порекомендовала продолжить клексан 0,4 1 раз в день до 8 недель послеродового периода
Клиент
Мария, результат который сдавала в октябре это после поднятия дозировки на 06 .
Правильно я поняла что риск тромбов или наоборот кровотечения при таком показателе не угрожает?
Клиент
Мария, посмотрите пожалуйста прикрепили ещё один анализ . Могут ли отклонения в другом анализе как то повлиять на результаты
Гематолог
Да, все нормально, продолжайте 0,4
Гематолог
В общем анализе крови есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести, эти анализы не связаны
Гематолог
Уделите внимание питанию - больше употреблять в пищу железосодержащих продуктов

Контроль общего анализа крови через 1-3 месяца
Клиент
Мария, спасибо .
Сейчас пью сорбифер дурулес , и витамин д+комплекс витаминов .
Стул единственное чёрный как уголь .
Гематолог
Чёрный стул на фоне приема препаратов железа
Клиент
Мария, спасибо за консультацию