Расшифровка мазка на флору у мужчин

Здравствуйте, мазок на флору у мужчины показал: лейкоциты 1-2 в поле зрения; эпителий умеренное количество; слизь большое количество; другие элементы не обнаружены. Есть ли воспаление?

Добрый день!
Заключение по результату Вашего мазка - норма. Признаков воспаления нет.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, спасибо

Здравствуйте. Восплаения нет. ⚕️

Дмитрий,подскажите пожалуйста никакого лечения не нужно ?

Нет, лечение не требуется.

Дмитрий, спасибо

Пожалуйста ⚕️

Здравствуйте , Настя !
Нет, значимого воспаления нет ! Слизь указывает лишь на незначительное не острое , не имеющее практического значения воспаление , без указания конкретной локализации !
Удачи Вам !

Яков, спасибо, сомнения появились из-за того, что большое количество слизи, хотя лейкоциты в норме.

Принятый ответ

Это часто встречающееся явление , не имеющее практического значения ! Сегодня есть, а завтра может не быть !

Яков, спасибо большое

Здравствуйте. По мазку воспалительного процесса нет, при нормальном количестве лейкоцитов - присутствие слизи не имеет большого диагностического значения. С какой целью сдавали обследование - был незащищённый половой контакт? Выделения из уретры?