Краснеют щеки
Добрый день! Пью 4 ю неделю Занидип- рекордати 10 мг и Селекра 10 мг утром. Начала замечать сыть на лбу в виде мелких прыщей и горит лицо и красные щеки на протяжении всего дня. Утром этого нет, пока не выпью препараты. Или может эти красные щеки и жар на лице признак моего невроза? Что это может быть?
Добрый день, такое характерно на фоне ВСД
Анна, а я принимаю Селектру и всеравно или это еще мало времени прошло?
конечно
Здравствуйте, Оксана.
Эти симптомы аллергической реакции на препарат. Скорее всего на занидип, аллергия может появляться не сразу после начала приема препарата. Замените его на кардосал-плюс (20+12,5 мг) утром.
Марина, спасибо за ответ! А Нолипрел мне не подойдет? Просто он есть в наличии)
Да, подойдет, если нолипрел-форте 1 таблетку утром. Если простой нолипрел, то нужно будет принимать 2 таблетки.
Марина, у меня дозировка Нолипрел А 065 мг+2,5 мг. Сколько таблеток мне пить.? И сразу можно на них перейти?
Принятый ответ
2 таблетки нолипрела завтра утром, можно переходить сразу.
Здравствуйте похоже на реакцию на занидип, можно заменить его на леркамен
Гульнара, а Нолипрел подойдет?
Да его тоже можно
Гульнара, у меня дозировка Нолипрел А 065 мг+2,5 мг. Сколько таблеток мне пить.? И сразу можно на них перейти?
Это минимальная доза попробуйте начать по 1 т утром и посмотрите по цифрам давления, может нужно будет и 2 принимать, переходить на этот препарат можно сразу
Здравствуйте. Похоже , что аллергия, но на какой именно препарат , сложно сказать. Попробуйте сначала занидип заменить (после консультации врача). Если не пройдет , то и селекру надо будет заменить
Здравствуйте, Оксана
Отмените Занидип - вероятно это индивидуальная непереносимость данного препарата