Тонзиллит

Гнойная ангина 5-ый день , ( один день была температура 38,6) остальные дни 36,2-36,4 держится , гной почти ушёл через сколько дней и какие анализы нужно сдать, и нужно ли сдать тест на коронавирус

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? пркирепите фото горла.
Анализы: ОАК.

Здравствуйте! По фото еще есть небольшие налеты на миндалинах.
Какое лечение Вы проводили? Антибиотик принимали?
На коронавирус думаю, что нет смысла сдавать. А вот сдать общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор я бы рекомендовала. Дальше смотреть анализы и принимать дальнейшую тактику лечения.

Антибиотик флемоксин солютаб, миростин, полоскание фурацилином , стрепсилс и нуралгон

Олеся, а сколько дней принимали антибиотик?

Сегодня 3 -й день

Принятый ответ

Олеся, рекомендую принимать антибиотик до 7 дней. Так же рекомендую добавить к лечению Тонзилгон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.

Здравствуйте!! атибиотик какой , и сколько дней ?

Альбина, флюмаксин солютаб 3 дня

продолжайте флемоксин соютаб 1000мг-2р до 7-10дн, + местное лечение и все пройдет , а если у вас частые ангины биохимический анализ крови АСЛО.СР.РФ.