Консультация педиатра /

Непроходящий кашель — вопрос №1805530

Добрый день! У ребенка нескончаемый кашель. Температуры нет, анализы крови в норме, рентген в норме.
Мерили сатурацию как-то, показало 92%, отправили на рентген-все хорошо. Перемерили сатурацию через 5 дней-98%.
Кашель прошел на неделю и всё по новой.
Я читала что кашель может быть от глистов!? У ребенка так же аденоиды 2-3 степени(не храпит, рентген так показал).
Может это какая-то микоплазма?
Я уже не знаю что делать, как избавится от этого вечного кашля, на что сдать анализы. Что может быть причиной частого появления сухого кашля, который не проходит ни с помощью увлажнения воздуха, ни с небулайзером(пробовали и пульмикорт и лазолван и Беродуал), ни с сиропами от кашля… сначала сухой до рвоты и ночью тоже, затем слышны хрипы. В легких они тоже прослушиваются, но на рентгене все хорошо. Может астма? Я сама астматик

Возраст: 31

Хронические болезни: Астма, пиелонефрит

Нефролог, Педиатр
День добрый. Надо сдать оак, иммуноглобулин Е, кровь на коклюш , паракоклюш, микоплазму и хламидию пневмонию. Для исключения астмы - фвд с сальбутамолом. Проба такая. Сколько ребенку лет?
Клиент
Екатерина Валентиновна, ребенку 6 лет. Я так понимаю ему нужно будет вдохнуть сальбутамол и посмотреть улучшит ли это его состояние!?

Нефролог, Педиатр
Да, сначала фвд без препарата, потом после сальбутамолом
Клиент
Екатерина Валентиновна, забыла ещё добавить что ребенок писается ночью и иногда днём. Может это конечно аденоиды, не знаю. С этим тоже не знаю что делать, по анализам мочи и УЗИ почек все норм.
Нефролог, Педиатр
Так было всегда или начал недавно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, необходимо сдать анализы иммуноглобулин Е общий,
И иммуноглобулин М И G к микоплазмам и хламидиям, коклюшу и паракоклюшу ,
Также исключить глистные инвазии и паразитоз, сдать гельмоскрин,
И обязательно исключать ГЭРБ, консультация гастроэнтеролога,