Консультация гинеколога /

Результаты хгч — вопрос №715270

Здравствуйте. Задержка 9 дней. Вчера сдала хгч - результат 64,6 мМЕ/мл. Подскажите не слишком ли это маленькие показатели? Норма ли это? Первый день последней менструации 14 ноября, при цикле 28 дней.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч можно сказать что вы беременны. Вам нужно повторно через 48 часов пересдать хгч, чтобы оценить динамику роста. Если прирост будет в два раза от последнего результата, значит беременность маточная и развивающая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По одному результату можно сказать только о наличии беременности. Надо сдать ХГЧ в динамике и посмотреть через 48 часов. Если он будет в районе 120, значит беременность маточная и прогрессирует
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Необходимо смотреть прирост,
Удвоение идет в норме каждые 48 часов,

Пока можно лишь сказать, что беременность раннего срока вероятна.

Пересдайте обязательно хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это нормальный показатель, но теперь необходимо отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, причём сдавайте кровь в одной и той же лаборатории, чтобы посмотреть какой прирост
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Фолиевая кислота. Просто судя по таблицам по показателям хгч, то на моем сроке он должен быть уже выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно у вас была более поздняя овуляция, вы не можете с точностью сказать, когда именно произошла овуляция и зачатие, поэтому мы не смотрим на таблицы - мы смотрим именно прирост в динамике
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для задержки показатель небольшой , потому обязательно надо пересмотреть в динамике, как растет показатель . У Вас жалобы на данный момент есть?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет жалоб. Просто исходя их таблицы лаборатории должно быть уже повыше
Акушер, Гинеколог
Это действительно небольшое значение для такой по времени задержки. Цикл у Вас регулярный?
Клиент
Любовь, да. 28 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда надо смотреть в динамике, если рост будет , то есть шансы на хорошую беременность, но надо оценить рост желательно за 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно оценить в динамике. Сдавай каждые 48ч. По результатам вы беременны