Помогите расшифровать анализ крови
Добрый вечер. Мужчина, 40 лет. Жалобы на боль в животе. Терапевт ставит подозрение на панкреатит. Что показывают именно эти результаты ? Повышенный холестерин при повышенном Плат. На что обратить внимание при дальнейшем обследовании
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ничего критичного.
Для снижения холестерина рассмотреть приём статинов.
Немного повышен фермент печени, можно рассмотреть приём эссенциале.
Ничего плохого больше в анализах нет
Принятый ответ
Здравствуйте. АСТ повышен незначительно, обращает внимание высокий холестерин, рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи, придерживаться гипохолестериновой (средиземноморской) диеты. Для диагностики панкреатита сдать копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здратвсвуйте! холестерин повышен, нужно сдать развернутую липидограмму. плюс есть повышение АЛТ, что в сумме с холестерином может говорить о нарушении оттока желчи, стоит сделать УЗИ печени и желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, амилаза липаза в норме , имеется проблема с печенью возможно желчным пузырем, выше нормы ферменты печени, сдайте липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), кровь на вирусные гепатиты В, С, копрограмма. Диета 5 стол по Певзнеру.