Консультация педиатра /

Потеря веса , тахикардия , слабость — вопрос №715386

Здравствуйте , мне 22 года и я 4 месяца страдаю , всё началось с того что летом я переехал с севера в воронеж , потом заболел , валялся с температурой дней 15 , температура была под 38 , после этого прошёл ровно 1 день как не было температуры и состояние было нормальное , на следующий день , я начал подниматься по ступенькам и мне стало плохо слабость началась сильная тахикардия , с этого момента тахикардия не прекратилась , каждый месяц состояние становилось хуже , я пошёл к кардиологу , поставили синусовая тахикардия , пролапс ментрального клапана , и миокрадит не уточненный , выписали ивабридин 5мг 2 раза в день и анаприлин при приступах тахикрадии , начал пить тахикардии стало меньше но всё же она не пропадает , последний месяц всё прям плохо встал на весы потеря веса на 13 кг , весил и так 55 , теперь 46 , сильная слабость каждый день , даже когда нет тахикардии , апетит есть кушаю нормально , по мимо этого всего постоянно не хватает воздуха , бывает прям приступами что вообще пипец как буто щас задохнусь , очень часто чувствую своё сердцебиение даже в спокойном состоянии , когда подтягиваюсь просто сидя на стуле становиться плохо , начинаю чувствовать сердцебиение , и оно бьётся медлено и сильные толчки и всё это отдаёт от груди до горла ощущение прям не приятное , когда что то делаю вообще молчу , любая нагрузка всё так же как и с потягиванием , стараюсь не переживать , но последнии дни очень переживаю , перед зеркалом прям скилет почти , что это может быть ? уже так 4 месяца и каждый день всё хуже и хуже , похожу сяду становиться плохо опять начинаю сердцебиение чувствовать , когда вздыхаю сильно , тоже чувствую сердце биение , начались боли в сердце но не понятно оно или нет , так как эти боли не сильные и каждый день почти , постоянно отдаёт какое то не понятное ощущение в груди , ещё на протяжении 2 месяцев врачи говорят когда скорую вызваю задняя стенка красная , и насморк есть , но сколько бы я не полоскал и не лечил краснота не проходит горло не болит ! , очень часто стал пить чай , каждый день пью по много стаканов очень , так как горячий и облегчает грудь , убирает сдавленность но не на долго , были боли в правом под рёбре , было ощущение как буто что то мешалось , и сопровождалось дискомфортом и не сильными болями , на данный момент ощущение это почти прошло уже не чего не чувствую , но такой дискомфорт и боли были около недели , щас каждое утро когда встаю от правого паха тянет до верха бока правого , пока не поем не проходит , тянет с коликами не сильными , начались не понятные пульсации в районе центра снизу пульсации , или как называют скращение мышц , щас вызвал скорую , началась сильная тахикардия совместно с экстрасистолами , очень страшно , не когда такого не было что бы одновремено была тахикардия и экстрасистолия , насчитал порядка 30 экстрасистолов , они удар за удром шли и всё это быстро было , помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте
Вам необходимо переадресовать свой вопрос терапевтам, проконсультироваться у кардиолога, сделать экг, эхо-кг, проконсультироваться у невролога
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а как это сделатать совсем не увидел
Педиатр
Когда публикуете вопрос выбираете специальность кому адресуете
Педиатр
Здравствуйте, Вы разместили вопрос не в том разделе!
Переадресуйте на терапевтов или кардиологов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Педиатры занимаются пациентами в возрасте до 18 лет. Обратитесь к терапевтам или неврологам
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для начала проверьте щитовидную железу, исключите тиреотоксикоз, сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3. если все в норме, тогда к гастроэнтерологу, исключить проблемы с ЖКТ и к неврологу исключить вегетативную дисфункцию.
Педиатр
Здравствуйте. Вы можете скинуть ссылку данного вопроса кардиологам,либо терапевтам ,чтобы Вам ответили по специальности врачи .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно обратиться за консультацией к эндокринологу.