Аденоидит, положительные ЦМВ, ВЭБ

У ребёнка (2,7) аденоидит,конъюнктивит,Сдали анализы ЦВМ Ig G 193, Ig M 2.31, ВЭБ IgG 4,93 IgG обнаружены, герпес 6 типа Ig G 7,7 , СОЭ 17, Ig E 97, печень увеличена, врач назначил виферон 2 р в день, 15 дней, этого лечения достаточно?

Принятый ответ

Пока этого достаточно, для уточнения сдайте ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, полный клинический анализ крови, АЛТ

Павел, добрый день! Спасибо! Я анализы загрузила, которые уже сдали. посмотрите пожалуйста.

Кровь чуть вирусная, дополнительно стоит сделать ПЦР мазки для уточнения активности вирусов

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначенного лечения против активности вирусов достаточно. Другая терапия симптоматическая, зависит от клинических проявлений и изменений в анализе крови

Нина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! От герпесвирусов избавиться не возможно, они все время будут присутствовать в организме. На сегодня не разработаны препараты чтоб избавиться от вируса навсегда. Сейчас все силы направлены на повышение иммунитета, дополнительно действовать симптоматически, исходя из жалоб.

Ирина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам носительство вирусов. Это норма. Такие анализы у большинства населения планеты. Лечение достаточное. Помимо этого нужно выполнять мероприятия, направленные на укрепление иммунитета. А также прогулки на свежем воздухе, фрукты, овощи.