Прием антибиотика после диспорта

Здравствуйте. 04.12.21 сделала диспорт 200 ед. Сейчас (с 21.12.21) испытываю дискомфорт как при цистите. Общий анализ мочи хороший. Терапевт назначила антибиотик флемоксин (амоксициллин). Подскажите, пожалуйста, его прием "уберет" эффект от диспорта? У меня и так есть устойчивость к ботулотоксину. Боюсь, что после этого антибиотика всё сойдет на нет...

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Антибактериальный препарат никак не повлияет на устойчивость к ботулотоксину. На эффект данной инъекции также не повлияет (прошло больше 2-х недель с момента инъекции, препарат уже заблокировал нейро-мышечную передачу).

Дарья, здравтсвуйте. Я правильно поняла Вас, что прием данного антибиотика не отразится на эффекте?

Да, всё верно. Ускорить выведение диспорта могут тепловые процедуры (бани, сауны, горячие ванны), массажные техники, РФ-лифтинг, микротоковая терапия.

Принятый ответ

Разрушают ботулотоксин антибиотики тетрациклинового ряда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете принимать Флемоксин.
На эффективности диспорта никак не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эта группа антибиотиков не влияет на эффект ботулотоксина. Принимайте, если есть показания.

Бэлла, благодарю!