Иммунотерапия и поражение лёгких
Здравствуйте! Мой диагноз рак лёгких СТ4N3M1b стадия IV. Я находилась в стационаре с пневмонией и пропустила курс иммунотерапии ( тецентрик). Выписали с 25% поражения легких. Можно ли сразу начать курс иммунотерапии?
Здравствуйте
Признаков воспаления на момент начала лечения не должно быть. В любом случае принимать решение о начале лечения будет ваш онколог, с учетом состояния, перерыва и др.факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь нужно смотреть КТ, если пневмония в стадии регресса,то возможно назначение лечения дальше, все зависит от вашего состояния, анализов. Бывает что поражение сохраняется месяцами… поэтому здесь нужно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы он оценил ваше состояние.
Здравствуйте.
Если Вы выписаны из стационара, это означает, что пневмония в стадии разрешения.
При хороших показателя крови и удовлетворительном состоянии, можно продолжать иммунотерапию.