Высокий АНти тпо

Здравствуйте. Посоветуйте с лечением, ждать приема врача еще долго. Анализы прикрепляю. Делала узи просто заодно с другими проблемами, а оказалось есть проблема с щитовидкой. Иногда есть небольшая температура 37-37,2.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы незначительно увеличен, изменения по описанию доброкачественные, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Повышение антител к ТПО при нормальных гормонах говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту необходимо контролировать ттг 1 раз в год. Принимайте селен 100 мкг в сутки 2 месяца курсами. Низкий ферритин что указывает на дефицит железа и из за этого возможно повышение температуры тела, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 2 месяца затем ферритин повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, на узи усиленный кровоток в щитовидной железе, это не воспаление?

нет, если нет болей в области щит железы повышение температуры и соэ то воспаления нет, усиленное кровоснабжение ваша особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, есть повышение температуры до 37-37,2...и соэ 55уже, в понедельник было 29

боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, нету

тогда нет воспаления щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас умеренно увеличена щитовидная железа. По этому поводу используйте йодированную соль в приготовлении пищи, принимайте йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака, длительно. Имеется небольшие узловое образование. Вам необходимо сдать кровь на кальцитонин по этому поводу. Имеется субклиничечкий гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Если ТТГ повышен, но менее 10, при нормальном Т4св, то лечение левотироксином натрия не требуется. Только наблюдение. Контроль ТТГ, Т4св через 3 месяца. Имеется железодефицитная анемия. Принимайте препараты железа, например Мальтофер жевательные таблетки 1 таб 3 раза в день во время еды, 1 месяц. Через месяц контроль ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит и железодефицитная анемия. Йодактив 200 1 р/д, мальтофер по 1 таб 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Никакого гормонального лечения Вам не нужно, т.к железа работает хорошо. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. У Вас выраженная анемия. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Повышение температуры тела к щитовидной железе не имеет отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, на узи усиленный кровоток в щитовидной железе, это не воспаление?

Усиленный кровот - это признак аутоиммунного тиреоидита