Консультация гастроэнтеролога /

Бурление в животе — вопрос №716956

Здравствуйте!
Я нахожусь на гемодиализе с 2015 года. Где-то в 2018 году началось постоянное повышение давления (повышение норадреналина), начал принимать моксонидин 0,4
и со временем, эндокренолог прописал доксазазин 4мг совместно.

Для защиты желудка пил омепразол, но со временем он перестал мне помогать, особенно при изжогах, которые начались после того, как я поем хлебобулочные изделия, либо сладкое (конфеты, шоколад).
Заметил, что при изжогах помогает ранетидин, но в аптеках этого препарата уже нет. Купил аналог - фамотидин, но диализный врач посоветовал пантопразол.
Так же, при изжоге (которая обычно проявляется ночью) принимаю алмагель, но не так давно (обычно тоже в ночное время) меня начало беспокоить бурление в животе, которое обычно проявлялось с повышенным давлением.
В последнее время и без повышенного давления бурлит.
Подскажите пожалуйста, как про лечить желудок, может что про капать или в ампулах проколоть на диализе...
Конечно, и с этими препаратами + при снижении давления все нормализуется, но хотелось бы не только устранять изжогу и бурление, но и лечить желудок.
ФГДС в 19 году особо ничего не показал, сказали: поверхностный гастрит. Опять делать фгдс не буду.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Викор !
Надо Вам все таки решаться на ФГДС- с 2019 года очень много могло измениться
Пантопразол достойный препарат- но что в желудке?
Какой там гастрит?
Лечить то его надо как следует
Пока бы Вам временно порекомендовала
соблюдать диету- стол 5 по Певзнеру и добавить к терапии
Пепсан Р по 1 саше х 3 р в день между приемами пищи- 10 дн
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! От изжоги можно принимать препарат Ренни, от бурления - эспумизан или старую добрую укропную воду, в аптеках есть Вита Верде. И обязательно держать диету.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомнндую рассмотреть возможность приема Пантопразола или Рабепразола, а также Ребамипида с лечащим врачом.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужна диета с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя. частое дробное питание мелким порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обсудите с врачом возможность назначения рабепразола