Расшифровать ренгтен пазух носа
Добрый день, Болею уже месяц, не могу вылечиться. Сделал рентген пазух носа. Расшифруйте пожалуйста ренгтен пазух носа Мой любимый гайморит. Врач, говорит что в правой верхнечелюстной пазухе выраженный пристеночный отёк, в остальных всё чисто.
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по снимку отек есть справа более выражен и слева есть пристеночный отек.Уровня жидкости не вижу.
Какие сейчас жалобы( повышение температуры тела,головная боль, затруднение носового дыхания, отделяемое из носа)?
Какое лечение получали?
Елена, СУПРАКС, геломиртол, назонекс, циннабсин, теперь говорит надо пункцию делать.
Судя по снимку пункция Вам не показана.
Продолжайте цинабсин до 14 дней.
В нос Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д,затем Назонекс по 2впр впр 2р/д ещё 7 дней,затем по 1 впр 2р/д(14 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за правосторонний гайморит, не гнойный.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! ваш Врач прав!! чем лечите нос, какие лекарство внутрь ?
Альбина, СУПРАКС, геломиртол, назонекс, циннабсин, теперь говорит надо пункцию делать.
а
назонекс сколько дней получили ? у вас там нет уровня жидкости, прокол не показан.
Альбина, 5 дней
мало!! он только начинает работать через 5-7дн и перед ним туалет носа с аквамарис и только потом назонекс 1в-2р 14-1 мес, начните прием никсар 20мг-1р 10дн, можно еще физиолечение если нет температуры
Альбина, продолжаю да
да продолжайте! и подключить никсар 20мг и физиолечение по возможности