Боль в ногах, сосудистый рисунок

Подскажите, не уверена, что это к гематологам. После вакцинации уже более месяца болят колени/голени и суставы, невролог сказал проблемы с соединительной тканью, назначили Терафлекс. Сдаю анализы крови - вроде все нормально, но появился рисунок на ногах. Нужны ли ещё какие-то обследования или же нужно обратиться не к гематологу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, коагулограмма в норме да, а рисунок на ногах всегда такой или когда то ярче/бледнее?

Общий анализ крови не сдавали?

Мария, сегодня сдала, все в норме

Покажитесь ревматологам

Мария, рисунок бледнеет, не постоянно такой

Мария, красные пятна появляются когда мерзнут ноги

Это похоже на синдром Рейно

Принятый ответ

Добрый день! На коже проявления сосудистой реакции- нарушение микроциркуляции. В этом случае консультация гематолога не нужна. Если все анализы нормальные из обследования можно провести УЗИ сосудов ног.

Игорь, уже делала, они только крупные сосуды там смотрят

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма в норме, для исключения патологий надо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма в пределах нормы, нужно провести уздг сосудов нижних конечностей
консультация хирурга

Хайшат, уже дважды делала, без патологий

используйте мазь троксевазин местно 3-4 раза в день в течение 5 дней