Новое эхокг

Здравствуйте, я уже как то задавала вопрос по поводу эхо кг, на том узи ( месяц назад) https://sprosivracha.com/questions/680055-rasshifrovka-ehokg-priblizitelnoe-lechenie">https://sprosivracha.com/questions/680055-rasshifrovka-ehokg-priblizitelnoe-lechenie">https://sprosivracha.com/questions/680055-rasshifrovka-ehokg-priblizitelnoe-lechenie мне поставили глж, показала его своему кардиологу, ей оно не понравилось, и отправила на повторное УЗИ в кардиологический центр, тк УЗИ в пол- ке она не доверяет. Прокоментируйте пожалуйста новое эхо кг. Спасибо. 1 новое, 2 старое

Здравствуйте, Ольга.
По новому УЗИ - ИММЛЖ в норме, то есть гипертрофии левого желудочка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, регургитации 1 степеней в заключении это чего такое?))

Принятый ответ

Первой степени - это минимальная регургитация (обратный ток крови через клапан из-за неполного закрытия створок). Никакой опасности она не представляет, лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте по этому узи без патологии

Добрый День, по второму эхо к Вас есть признаки гипертрофии лж. Вы гипертоник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, здравствуйте) это УЗИ я делала месяц назад, в поликлинике нашей районной, в июне у меня был криз 160/80 (на тот момент у меня начались па) я стала обследоваться, пропила 2 мес престариум 2,5 мг(1/2) табл, курс витаминов, похудела, стараюсь есть пп, практически не употребляю алкоголь. Моему кардиологу УЗИ не понравилось, и она перенаправила меня в кардиологический центр на эхо кг, я его вчера переделала, и вот новое УЗИ( 1 которое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, в беременности было повышение, 130/80 где то, пила допегит, после родов у этому вопросу не возвращалась. Было ли повышение не знаю. Недомоганий не было. В июне после криза на нервной почве давление подскакивало до 140/90 , с танометром не расставалась, потом вроде всё стихло. Сейчас из таблеток ничего не применяю, тк давление держится в норме, при приёме стала замечать давление меньше 110/60.мерию 3ды в день веду дневник.

Я это пончла , Вы же написали

Ну то есть повышения ад бывают, но безусловно это не цифры, чтобы развилась гипертрофия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, что то посоветуете? Что можно сказать по новому узи? Неужели может быть такой разбег в цифрах?

Да, нужно сделать сторонее эхо