Консультация маммолога /

УЗИ молочной железы — вопрос №717606

Добрый день,мне 33 года,не рожала,перед месячными побаливает грудь,на УЗИ(5день цикла)в левой молочной железе в параареалярной зоне включение несколько повышенной эхогенности с нечет.контур. 6 6 мм-3,3 мм при ЦДК единичные участки васкулярное.Заключение:очаговые образования левой МЖ (дифференцировать очаговый аденоз с очаговым образование )BIRADS 3 ,как это понимать?

Онколог
Доброкачественные образования вероятно фиброаденомыв левой м/ж . нужен повторный осмотр мамолога с узи через 3 -6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия.
Ну, во первых, с учетом наличия опухолевого образования, вам необходима очная консультация маммолога (онколога). Далее возможны 2 пути - либо наблюдение в динамике и при отсутствии роста - постоянный контроль. Либо трепан-биопсия с гистологией образования .
В любом случае окончательный диагноз можно поставить только на основании гистологического исследования.
Сейчас, до приема специалиста сдайте кровь на онкомаркеры : СА125 и СА153.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте

Вам надо встать на учет к гинекологу или маммологу. По узи данное образование будет отслеживаться и зависимости от динамики будет выбрана тактика ведения. Ранее вам не делали узи молочных желез?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Вероятнее всего фиброаденома доброкачественное образование. Образование маленькое необходимо наблюдение контроль узи через 3 месяца.