УЗИ молочной железы
Добрый день,мне 33 года,не рожала,перед месячными побаливает грудь,на УЗИ(5день цикла)в левой молочной железе в параареалярной зоне включение несколько повышенной эхогенности с нечет.контур. 6 6 мм-3,3 мм при ЦДК единичные участки васкулярное.Заключение:очаговые образования левой МЖ (дифференцировать очаговый аденоз с очаговым образование )BIRADS 3 ,как это понимать?
Принятый ответ
Доброкачественные образования вероятно фиброаденомыв левой м/ж . нужен повторный осмотр мамолога с узи через 3 -6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Ну, во первых, с учетом наличия опухолевого образования, вам необходима очная консультация маммолога (онколога). Далее возможны 2 пути - либо наблюдение в динамике и при отсутствии роста - постоянный контроль. Либо трепан-биопсия с гистологией образования .
В любом случае окончательный диагноз можно поставить только на основании гистологического исследования.
Сейчас, до приема специалиста сдайте кровь на онкомаркеры : СА125 и СА153.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо встать на учет к гинекологу или маммологу. По узи данное образование будет отслеживаться и зависимости от динамики будет выбрана тактика ведения. Ранее вам не делали узи молочных желез?
Принятый ответ
Здраствуйте. Вероятнее всего фиброаденома доброкачественное образование. Образование маленькое необходимо наблюдение контроль узи через 3 месяца.