Не могу глотать, пить, есть
Острый паратонзиллит слева, это диагноз лора. Пью панцеф, лоратадин, Колю преднизалон, полоска горло хлоргексидином. Правда два дня всего. Горло болит неимоверно, шея опухла, темпер к вечеру поднимается
Принятый ответ
Здравствуйте!!! примите кетонал ! нужен очный осмотр ! фото горло есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото горла
Ольга, я б удовольствием, только рот не открывается. Результаты осмотра могу
Сергей, в таком случае это может быть паратонзиллярный абсцесс. А его только вскрывать. Рекомендую Вам не ждать, вызывайте скорую помощь и поезжайте к лору на осмотр
Ольга, я прикрепил результаты осмотра у лора
Посмотрела. Гноя не было, сейчас вероятнее всего он есть, поскольку у Вас динамика идет отрицательная, шея просто так не отекает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Осмотр отоларинголога не показал паратонзиллярный абсцесс- но его не было во время осмотра
А сейчас- динамика отрицательная- по клинике абсцесс все таки сформировался
Я Вам настоятельно рекомендую обратиться вот прямо срочно в приемное ЛОР отделения сиационара
Если более менее нормально себя чувствуете - сами поезжайте
Но я бы все таки лучше вызвала скорую
Принятый ответ
Здравствуйте. фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Рот открывается в полном объёме?
Какая температура?