Вернее веко

Здравствуйте, уже несколько дней как бы отёкшее верхние веки, раньше такого не было ( не спадает уже несколько дней почки проверила , соль исключила кремом эти дни не мажусь что может быть ? Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Подскажите, веки болят, зудят? Сами глаза покрасневшие или нет, а то на фото сами глаза плохо видно.
Если сами глаза и веки не беспокоят, кроме отека, то это может быть аллергическая реакция, не обязательно только на крем, может на косметику, может на средство для умывания, гель для душа, может поменяли средство для стирки, например, наволочек.
Не стали ли вы больше работать за компьютером, мобильным телефоном? Возможно чрезмерная нагрузка на глаза.
Также хорошо ли у вас дышит нос? Не заложен ли, вы не простывшая? Такие отеки могут быть при заложенности носа.
Возможно сердечно-сосудистые проблемы, но так быстро и так резко при них бы не появились такие отеки, поэтому эту причину указываю в конце.
Жду от вас ответов на мои уточняющие вопросы, тогда смогу дать более точные рекомендации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, нет зуда нет глаза не красные , да недавно сменила гель для умывания?

Анна, если нет покраснения, зуда, значит действуйте методом исключения. Вы говорите, что появился новый гель, уберите его.
Также сейчас, чтобы убрать эти отеки примите внутрь антигистаминный препарат ( лоратадин, парлазин, Эриус, например, любой, который или у вас дома есть или продается в ваших аптеках). По 1 таблетке с утра дней на 3-5.

Ещё, вы не ответили, вы не простывшая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, нет признаков нет )

Это очень хорошо.
Значит сейчас убираете новый гель для умывания, внутрь антигистаминный препарат и уменьшает до минимума зрительную нагрузку ( в частности на маленьком расстоянии -телефон, планшет)
Делам вам здоровья и поскорее разобраться с этой проблемой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо большое

Пожалуйста)
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как дышит нос? Кроме отеков со стороны глаз больше ничего не беспокоит: зуд, покраснение, выделения? Перебоев в сердце, повышения АД, головокружения и других проблем, указывающих на заболевания сердечно-сосудистой системы нет? Косметику, уходовые средства, рацион питания, стиральный порошок не меняли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что новое из ухода за кожей появилось-гель для умывания, крем и т.д. у косметолога были недавно?

Принятый ответ

здравствуйте если появилось что-то новое из косметики то его нужно убрать, и внутрь антигистаминные, например зодак или зиртек по 10 кап 1 раз в сут