Заложенность носа и сухой кашель

Ребенок, три года, аденоиды 2 степени, больше двух недель не проходит насморк, мучает изнуряющий сухой кашель по ночам. Анализы крови и мочи в норме. Сделали рентген пазух носа. Расшифруйте, пожалуйста, рентген и какие рекомендации по лечению.

Здравствуйте!!! какое отделяемое из носа, лечение получал ребенок?

Альбина, здравствуйте. 9 декабря слег с температурой 39 и небольшим кашлем, температура держалась пару дней. После начался сильный насморк, примерно неделю были зелёные выделения, промывали нос, капали сосудосуживающее, глюкокортикоиды и Полидексу. Неделю назад зелёные сопли сошли, начались прозрачные с примесью жёлтого и продолжаются до сих пор, всё это время по ночам сухой навязчивый кашель и видно как по стенке стекает слизь. Сейчас промываем нос и капаем Протаргол. Также назначили Умифеновир.

ринофлуимуцил 2в-2р нос и через 10 мин туалет носа затем протаргол ваш до 5-7дн 3к-3р нос в положении лежа, также на чистый нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн, цетиризин 10к-1р -10дн,

Альбина, а диагноз какой поставили бы?

Принятый ответ

О риносинусит! по мазку вам докапать протаргол, и для снятия отека отека ппн антигистами и назонекс ,по анализам не критично верх. граница на фоне орви

Альбина, хорошо, спасибо вам

Здравствуйте, по крови бактериальная инфекция. Чем вы лечились? Как температура тела? По снимку гайморит , но без гноя.
В мазке рост батареи патологических повышен. Нужна противомикробная терапия. Я рекомендую ингаляции с флуимуцил антибиотик ит.

Мария, здравствуйте. 9 декабря слег с температурой 39 и небольшим кашлем, температура держалась пару дней. После начался сильный насморк, примерно неделю были зелёные выделения, промывали нос, капали сосудосуживающее, глюкокортикоиды и Полидексу. Неделю назад зелёные сопли сошли, начались прозрачные с примесью жёлтого и продолжаются до сих пор, всё это время по ночам сухой навязчивый кашель и видно как по стенке стекает слизь. Сейчас промываем нос и капаем Протаргол. Температуры нет. Также врач назначала Умифеновир. Мазок от конца ноября, врач сказала, что ничего лечить не нужно, поэтому ничего не принимали, хотя до этого был стрептококк и принимали Бактериофаг. И скажите, пожалуйста, вы говорите по крови бактериальная инфекция? А какой показатель за это отвечает, просто наш педиатр, говорит, что анализы хорошие.

Нейтрофилы и лимфоциты изменения , но не значительно. в мазке бактерии повышены, за счет этого и крось такая

Мария, скажите, пожалуйста, Флуимуцил-антибиоткик будет достаточно? Мы уже делали ингаляции с ним, результат был. Что с носом делать? Достаточно будет промывания и глюкокортикоидов, плюс флуимуцил?

Нужно подавить рост бактерий (флуимуцил антибиотик), промывать морской водой 5 раз в день, сеть отек короткимурсом назонекса 14 дней. Если кашель сухой, то на 5-7 дней дайте ребёнку растительный муколитики, чтобы кашель был более влажным (бронхипрет, подорожник)

Мария, мы пропили Линкас, закончили в понедельник, кашель все равно есть. Пропить ещё Бронхипрет?

Принятый ответ

Тогда не нужно. Промывать нос морской водой перед сном и делайте ингаляции с физ. раствором

Мария, хорошо, спасибо вам