Частые болезни в садике
Здравствуйте ! Ребенку 2.9 годика в октябре текущего года пошли в садик....и началось 3 дня ходим 2 недели болеем и так чередуется у нас. в основном начинается все с соплей потом температура и кашель затяжной. Вопрос: как нам быть, боюсь залечить ребенка, пожалеть его организм, бросить садик и сидеть дома до более старшего возраста, посоветуйте как быть???
Здравствуйте. Необходимо просто пережить этот период. Ведь если вы изолируете ребенка от инфекций до школы, они начнутся там. Это естественные встречи с вирусами, так формируется иммунитет. И у большинства детей все протекает именно в такой схеме как у вас.
Не залечивайте ребенка, не принимайте сомнительные препараты (иммуномодуляторы и прочее), антибиотики без веских показаний.
При ОРВИ показано: жаропонижающие при необходимости, отпаивание жидкостью, увлажнение носа солевыми каплями, увлажнение воздуха, проветривания.
Ребенку можете помочь закаливанием, частыми прогулками, соблюдением температурного режима (18-20 градусов дома)
Валерия,
Спасибо большое! Валерия,