Консультация эндокринолога /

Помогите понять причину — вопрос №718433

Подскажите, пожалуйста! Ну не знаю в чем причина! Мне 37. Не растёт борода от слова совсем, утренняя эрекция очень редко, раз в 2 месяца, либидо очень низкое. По генетике- норма, у отца и других родственников густая борода. Позднее половое созревание: оволосение паха и подмышек к 19 годам (к врачам не обращались), оволосение скудное. Решил полностью проверить гармоны.Результат (как мне кажется) в пределах нормы: тестостерон своб. 13,5; дигидротестостерон 631 пг/мл; Т4 свободный 11,15 п/моль, ТТГ 1,15 мЕд; АТ-ТПО<3; ФСГ 2,46 мМЕд; ЛГ 4,5 мМЕд; эстрадиол 68 пмоль; тестостерон 20 нмоль, ГСПГ 22,8 нмоль, ИСТ (индекс свободного тестомтерона) 87,7%, Пролактина 273 мЕд. Утренней эрекции нет, либидо низкое.

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Какой у вас рост вес? Стресс?. Анализы в норме
Принятый ответ
Клиент
Ленар, рост 176, вес 80, стрессов нет

Эндокринолог
Гормональных нарушений нет, причина не в эндокринологии
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С либидо так было всегда или только в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Галина, всегда было низкое
Уролог, Андролог
Если так было всегда, то у Вас такая половая конституция. При нормальном гормональном фоне, рекомендовала бы исключить возможный воспалительный процесс в предстательной железе. По поводу роста волос - у всех по - разному - у кого - то больше, у кого - то меньше, это не зависит всегда от гормонов.
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормональных нарушений нет.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. тестостерон более чем нормален - а рост волос зависит не только от уровня гормонов , но и от чувствительности кожи к ним. К сожалению, так бывает, что чувствительность кожи к андрогенам снижена. Либидо чаще всего не зависит от уровня гормонов, больше от уровня микроэлементов и психологических причин. Сдайте кровь на вит Д, цинк, ферритин, вит в12.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,гипогонадизма нет,эндокринной патологии нет. Есть разная половая конституция,снижение эрекции может быть также на фоне остеохондроза,по невольническим причинам. К урологу обращались?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.С гормонами все в порядке.Партнерша у Вас постоянная?Имеет ли место быть хроническая усталость?