Экг,нехватка воздух

2 неделю мучает нехватка воздуха,спазм выше лопаток,боль ребер.невролог -дорсопатия,острох,торкалгич синдр,назн хивамат,крио,иголки,нейробион,сирдалуд.я сделал экг.там отклонения.оно сильно плохое?может ли быть причиной нехватки.срочно ли идти к врачу

Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда ЭКГ

Вы страдаете повышением АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, редко

Боли в спине не сердечного происхождения. Изменения на ЭКГ такого плана могут при неконтролируемой гипертензии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, что это такое

Вы получаете лечение по поводу повышения АД, проводите регулярный контроль давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, нет.год назад делал кт при короне.обнаружили бляшки и утлотнение что ли аорты

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, а нехватка воздуха изза неврологии может быть?

1. Заводим дневник контроля АД, меряем утро и вечер, вместе с пульсом
2. Анализ крови на общий холестерин и фракции, раз есть бляшки, необходим контроль холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, холестерин повышен .5.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, понял

К терапии добавить статины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, мой врач пока не хочет их выписывать.много побочек.и на всю жизнь.хочу попробовать зож,скинуть вес и омега.или уже поздно?

Нет, не поздно. Диета, омега 3 1000 мг 2 р/д. Пробно 2 месяца, затем контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза. По описанию симптомы не похожи на сердечные

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ ишемии нет, ничего опасного и требующего срочного медицинского вмешательства. Какие у Вас пульс и АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Марина, Ад бывает до 150 на 90.но редко и при сильных стрессах.было несколько раз вэтом году.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Марина, причем месяц назад перед колоноскопией делал вроде не было отклонений

Существенных отклонений и сейчас нет. Нет ничего, что могло бы провоцировать нехватку воздуха. Сделайте УЗИ сердца для уточнения давления в легочной артерии и определения размера камер сердца (по ЭКГ есть косвенные признаки гипертрофии ЛЖ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Марина, понял.спасибо.ато хотел скорую вызывать))

Принятый ответ

Добрый день, по описанию страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать УЗИ сердца. По ЭКГ причин для одышки нет. И возможно у вас бывает повышенное давление, надо проследить

 - отвечает  СпросиВрача –
Григ
Клиент

Мадина, спасибо