Экг,нехватка воздух
2 неделю мучает нехватка воздуха,спазм выше лопаток,боль ребер.невролог -дорсопатия,острох,торкалгич синдр,назн хивамат,крио,иголки,нейробион,сирдалуд.я сделал экг.там отклонения.оно сильно плохое?может ли быть причиной нехватки.срочно ли идти к врачу
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда ЭКГ
Вы страдаете повышением АД?
Наталья, редко
Боли в спине не сердечного происхождения. Изменения на ЭКГ такого плана могут при неконтролируемой гипертензии.
Наталья, что это такое
Вы получаете лечение по поводу повышения АД, проводите регулярный контроль давления?
Наталья, нет.год назад делал кт при короне.обнаружили бляшки и утлотнение что ли аорты
Наталья, а нехватка воздуха изза неврологии может быть?
1. Заводим дневник контроля АД, меряем утро и вечер, вместе с пульсом
2. Анализ крови на общий холестерин и фракции, раз есть бляшки, необходим контроль холестерина
Наталья, холестерин повышен .5.7
Наталья, понял
К терапии добавить статины.
Наталья, мой врач пока не хочет их выписывать.много побочек.и на всю жизнь.хочу попробовать зож,скинуть вес и омега.или уже поздно?
Нет, не поздно. Диета, омега 3 1000 мг 2 р/д. Пробно 2 месяца, затем контроль.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза. По описанию симптомы не похожи на сердечные
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ ишемии нет, ничего опасного и требующего срочного медицинского вмешательства. Какие у Вас пульс и АД?
Марина, Ад бывает до 150 на 90.но редко и при сильных стрессах.было несколько раз вэтом году.
Марина, причем месяц назад перед колоноскопией делал вроде не было отклонений
Существенных отклонений и сейчас нет. Нет ничего, что могло бы провоцировать нехватку воздуха. Сделайте УЗИ сердца для уточнения давления в легочной артерии и определения размера камер сердца (по ЭКГ есть косвенные признаки гипертрофии ЛЖ).
Марина, понял.спасибо.ато хотел скорую вызывать))
Принятый ответ
Добрый день, по описанию страшного ничего нет
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ сердца. По ЭКГ причин для одышки нет. И возможно у вас бывает повышенное давление, надо проследить
Мадина, спасибо