Температура сильный лающий кашель

Сын, 19 лет. Температура пять дней 38 и выше. Выписали Цефтриаксон в уколах, купила с лидокаином. Боюсь делать, т.к сын аллергик. Но эти препараты раньше не вводили, не знаю как отреагирует. Что делать?

Здравствуйте, анализы крови сдавали? нужно сдать на аллергопробы к антибиотикам в лабораторной службе
сдайте клинический анализ крови,срб, д-димер и прокальцитонин
если показатели будут вирусного генеза антибактериальные средства не нужны
начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Здравствуйте, если имеется аллергия, рекомендую вводить препарат в больнице. Сдайте общий анализ крови, СРБ возможно антибиотики не нужны и инфекция вирусная.

Здравствуйте. На что есть аллергии?

Здравствуйте, конечно так нельзя, нужно делать пробу. Для первого укола можно обратиться в больницу на приемное отделение или в манипуляционный кабинет

Добрый день, поподробнее про жалобы расскажите

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, срб , прокальцитонин и д димеры. При присоединение бактериальной инфекции, назначить антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии аллергии рекомендуется цефтриаксон разводить водой для инъекций. Либо вводить цефтриаксон на лидокаине мед работником в процедурном кабинете