Консультация гинеколога /

Низ живота очень болит и спина внизу. — вопрос №718828

Болит низ живота очень и спина.Это после ковида .Проколола уколы деринат и свечи лонгидаза.Никаких улучшений.болят легкие все ребра и тяжело дышать как будто воздуха не хватает.Посоветуйте чем пролечится.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

А Вы болели с пневмонией? Боли в животе и пояснице не связаны с днями цикла определенными?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да я болела с двухсторонней пневмонией очень тяжело. Но вообще еще рано для менструаций.У меня не было 2 месяца менструаций потом начались очень обильные и ужасно болел живот не выносимые боли.Пила транексам 2 таблетки.Потом прошел живот и сейчас опять невыносимые боли

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, а сейчас какой день цикла?

Ковид как давно был? Чем лечили? Сатурация в норме сейчас?
Клиент
Лидия, ковид был 1.5 месяца назад.Лечили дексаметазон капельницы глюкоза.И таблетки лежала в больнице месяц
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, боли резко начались? Температуры, тошноты нет?
Клиент
Лидия, да резко заболело тошноты нет температура 36.8
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо делать УЗИ как можно раньше Вам
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга. Здравствуйте!
Сатурация в норме? Ковид долечили?
Боли внизу живота как давно беспокоят, резко появились?
Узи делали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да сатурация была в норме 98-99.Ковид долечили 2 отрицательных пцр теста пришло.Боли начались дня 2 назад.Узи не делала .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, боли постоянно беспокоят, или усиливаются при ходьбе, активности? Появились не после нагрузки физической, полового акта?
Температура не повышена, нет выделений кровянистых сейчас?
Клиент
Анна, температура 36.7 кровянистых выделений нет .Какие то белые творожистые выделения
Клиент
Анна, постоянно болит.Лежать вообще нет сил .Когда ходишь легче
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, уши нужно в срочном порядке сделать.
Лежите когда на спине с согнутыми коленками. При пальпации чувствуете напряжение живота или мягкий?
Клиент
Анна, да напряжение чувствуется
Клиент
Анна, завтра сделаю узи
Клиент
Анна, чем облегчить боль
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, если напряжение чувствуется, может и до завтра ждать не стоит. Вам бы сейчас в стационар и там и узи сделать и хирург что бы осмотрел, хирургическую патологию исключить.
Сейчас принять 2 таблетки но-шпы и ректально свечи с индометацином поставить
Клиент
Анна, а если я поставила свечи лонгидаза час назад .можно совмещать
Клиент
Анна, Спасибо вам большое за консультацию.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, можно поставить, либо нпвс любой принять - Найз, нимесил, ибупрофен
На здоровье!
Клиент
Анна, а укол диклофенак можно сделать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, можно и укол. Но желательно принять омепразол параллельно, особенно если есть гастрит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой на данный момент день цикла и делали ли Вы узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 21
Клиент
Любовь, нет узи не делала
Акушер, Гинеколог
сейчас можно принять целеблекс по 1 т 2 раза в день 5 дней или напроксен\ибупрофен\нимесулид на выбор, все боли , связанные с рёбрами и проблемы с дыханием именно с гинекологий не связаны, восстановление иногда довольно долго проходит. Если боли будут сохраняться, усиливаться, то узи обязательно.
Клиент
Любовь, спасибо