Расшифровка анализов

Здравствуйте. Ощущаю зуд и жжение во влагалище. Подскажите пожалуйста, нужно ли что- то лечить и чем, с учётом того, что я кормлю грудью. ДНК Bacteria 1 · 10в7 ДНК Lactobacillus spp. 1 · 10в7 ДНК Candida albicans 8 · 10в1 Цервикальный канал Лейкоциты (c), в п/зр 15 — 20 Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены Эпителиальные клетки (c), в п/зр умеренно Микрофлора (c) палочки, умеренное кол-во Слизь (c) умеренно Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены Диплококки (c) не обнаружены Трихомонады (c) не обнаружены Влагалище Лейкоциты (v), в п/зр 3— 5 Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) <1:1 Комментарий (v) – в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального эпителия <1:1 Микрофлора (v) палочки, умеренное кол-во Ключевые клетки (v) не обнаружены Слизь (v) умеренно Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены Диплококки (v) не обнаружены Трихомонады (v)

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам ничего страшного нет,
Нет воспаления.

Зуд, жжение больше снаружи или внутри влагалища ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, внутри

А можете загрузить полностью бланк пцр исследования?

Выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, прикрепила к вопросу. Немного белых

Титр хорошей флоры большой, это норма,
Кандида ну в очень маленьком титре, как правило не требует лечения это.

Если учитывать жалобы, ( нормальные анализы)то только местные препараты можно для санации взять:

Нео- пенотран форте например на 7 дней,
По 1 капсуле на ночь во влагалище,

Либо Гексикон на 10 дней,
Полижинакс на 12

После свечей флору восстановить Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней, по 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Местно, на область половых губ, если есть дискомфорт, можно ф99 крем.
Гигиену соблюдать.
Ежедневки стараться часто не использовать
Синтетику не носить.
В рационе не должно быть много сладкого, мучного,

Подумать, возможно жалобы начались после применения новый лубрикантов, презервативов и т. П.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас идеальный.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам анализа у вас найдена candida в небольшом количестве, поэтому можно свечи флуомизин 6 дней на ночь во влагалище, они разрешены при кормлении грудью