Температура после операции

Здравствуйте! в гололед мама упала и сломала плечевую кость со смещением.сделали операцию (ставили штифт). выписали. второй день темперптура 37.4. Антибиотиков не выписали, нормально ли это ? Когда ставили катетор, полопались вены. страшные синяки. плечо болит, но умеренно. может ли это быть воспаление ? если да, то что можно принимать ?

Здравствуйте, Наличие кровоподтеков на плече не являются противопоказанием к выписке из стационара , а вот наличие повышенной температуры в момент выписки является, но вас выписали с нормальной температурой .Температура у вас повысилась спустя какое то время дома . Советую пригласить домой на консультацию терапевта, чтобы он осмотрел послушал легкие и дал совет.