Ноет желудок, ощущение комка в горле.

Добрый день. Болел желудок, терапевт послал на фгдс. Назначили Нольпазу, Де-Нол. Все равно постоянно неприятные ощущения за грудиной. Отрыжка воздухом, не кислая. Ощущение кома в горле. Фгдс прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Прикрепился протокол- посмотрим

Елена, прикрепляю

Спасибо
Ознакомилась
Дополню рекомендации :
Обязательно- диета стол 5 по Певзнеру
Не ложиться 1.5 часа прсле еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Добавить к терапии :
Дюспаталин 200 х 2 р в день до еды- 14 дн
Альфазокс - 1 пак на ночь ( ничем не запивать)- 10 дн

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Добавьте е лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней \, Урсофальк 250мг на ночь по 1 капс

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные симптомы отрыжки и кома в горле из за рефлюкса эзофагита. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать нольпазу продолжать и денол. Так же стоит добавить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И стоит принимать альфазкос по инструкции для защиты слизистой пищевода. Важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эгдс небольшое воспаление в желудке и пищеводе, есть заброс желчи в желудок.
Как давно лечитесь?

Екатерина, месяц после приёма лекарств.