Гемостаз при беременности
Здравствуйте! У меня 17 недель беременности. В анамнезе имею наследственную тромбрфилию протромбин +/-. В начале беременности по назначению гинеколога колола фоаксипарин 0,3. От одного укола началось кровотечение. Гемостаз был в норме. Фраксипарин врач отменил. Сейчас врач настаивает что надо колоть фраксипарин. Я боюсь кровотечения. Сдала гемостаз. Анализы прикрепляю. Нужно ли мне с учётом моего гемостаза колоть фраксипарин? Может ли быть опять кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, ваши анализы в норме для вашего срока
Гетерозиготная мутация протромбина не является показанием для назначения антикоагулянтов на постоянной основе, необходима оценка дополнительных факторов риска развития тромбозов у беременных
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Результаты обследований не критичны, но гиперкоагуляция, конечно, нарастает.
Скажите, было ли еще беременности? Как протекали?
У родственников инсульты, инфаркты, ТЭЛА были?