Ожирение при климаксе
Можно ли мне принимать редуксин при похудении при климаксе?мне 57 лет вес 97 кг. Эта максимум, что я набрала. Гормоны не пью, про исключить все колорийное и мучное и больше двигаться знаю. Без препарата мне не справиться. Мне эндокринолог предлагала очень дорогой препарат, его нужно колоть. Но это не для меня. Есть выход снизить вес в моей возрасте? Анализы в норме, хронических заболеваний нет. Спасибо.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, 25 он витамин д, глюкозу натощак, липидный профиль. Для похудения можно принимать редуксин форте 850 мг 10 мг 1 таб в день, дешевле саксенды которую необходимо делать подкожно
Ленар, здравствуйте! Спасибо большое. Не поняла что такое 25 он витамин д
Витамин д
Ленар, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы
Доброе утро, принимать Редуксин Вам можно, но у него так же как и у других препаратов есть побочные эффекты. Головные боли, бессоница, повышение давления. Обратите внимание на это при приеме препарата. А так ваш эндокринолог права, в том,что Саксенда обладает более сильным действием, но и по цене дороже Редуксина.
А еще хорошо бы посмотреть какие анализы Вы сдавали, может что то требуется еще сдать.
Марина, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! Из биохимии свежие анализы Общий белок- 73; АЛТ 31,5; аст 20,5, глюкоза 5,47; холестерин 6,25; креатинин 91,4; мочевина-4,68; билирубин 7,33.
ОАК Эрит 5,26; лейк 7,19; СОЭ 30 (давно такое).
Терапевтом назначен Конкор АМ и Ордис Н Пью минимальные дозы еще разламываю пополам. Так все хорошо эти дозы держат давление и пульс. Без них давление может подниматься до 140/90. Буду корректировать дозы при приеме рудуксна, так можно? Спасибо
Марина, извините, редуксина
Принятый ответ
Конечно, можно. Будет снижаться вес, будет и АД с ним снижаться, под контролем можно снижать постепенно дозы препаратов. А по анализам все очень не плохо.
Марина, огромное вам спасибо!