Кровь на 7 ак недели беременности

Здравствуйте. Вчера появились кровяные выделения. Живот, поясница не болели. Вызвала скорую. В приемном отделение сделали узи, серцебиение есть, отслоек не увидел врач. Назначили сразу выпить дюфасон 4 табл и транексам 1таб(250мг). Далее транексам по 1 таб 3 раза в день, а дюфастон по 1 таб 4 раза в день. Сегодня кровит, не обильно, болей нет. Немного тянет живот, но почти не ощутимо, выпила ношпу 1 таб. Очень переживаю. Беременность первая. Записалась к платному врачу через 2 дня.

Анастасия, здравствуйте!

Выделения на Транексам меньше стали?

Лидия, пока нет. также

Анастасия а какую дозу получается принимаете сейчас?

Лидия, транексам 750 мг в день получается, по 1 таб, 3 раза. А дюфастон 40 мг в день, по 1 таб 4 раза в день

Принятый ответ

Анастасия, Транексам можно увеличить до 500 мг 3 раза, если не уменьшается обильность выделений.

Живот если тянет даже слегка, не терпите, Но-шпу можно 2т 3 раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку до 4 раз в день

Здравствуйте! По УЗИ гематомы нет? Эрозии шейки матки не поставили?

Мусохуджаева, по узи ничего не сказал про гематому, эрозии не было никогда. К врачу на обследование ходила регулярно. Это 2 узи за 8 дней. В первом узи, тоже было серцебиение и отслоек не видели

Здравствуйте

Вас отпустили из стационара?

Отслойку не всегда видно сразу же, необходимо УЗИ в динамике делать,

Препараты правильно назначены.
Физический, половой покой сейчас.

Юлия, первое узи делала 17.12 ,мазало коричневым. по узи сказали все хорошо. серцебиение +, отслоек не увидели,вчера тоже. Записана 30 числа на узи платно

Принятый ответ

Дождаться УЗИ тогда,
Препараты принимать, покой соблюдать.
При сильном дискомфорте ( тянущих болях) - свечи Параверин можно либо Ношпу.
Сердцебиение есть, беременность прогрессирует и это очень хорошо.