ОАК результаты

Добрый день! Мне 31 год, только переболела ОРВИ, уже лучше, но иногда t 37° и немного заложена грудь. ПЦР на ковид отрицательный. Сдала ОАК, некоторые показатели не в норме. Особенно беспокоит повышение незрелых гранулоцитов 0,18 при норме до 0,09. Начиталась, что это появление незрелых форм может указывать на онкологию. Так ли это? Попробую прикрепить файл с результатами. Прокоментируйте пожалуйста всё отклонения в результатах. Спасибо

Здравствуйте, прикрепите анализы

Хайшат, добрый день. Прикрепила

по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
признаки обезвоживания
увеличьте количество потребляемой жидкости в течение суток

Хайшат, спасибо. Консультация гематолога не нужна по поводу незрелых гранулоцитов?

рекомендую через 2 недели пересдать клинический анализ крови, если будут изменения незрелых гранулоцитов, обратиться к гематологу
вероятнее увеличились на фоне вирусной инфекции

Хайшат, хорошо, спасибо. А можно ещё вопрос? Если заложена немного грудь и иногда температура 37-37,1. Есть ли необходимость пропить антибиотики? Кашля при этом нет

Принятый ответ

по анализам крови нет бактериальной инфекции, не требуется прием антибиотика
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
при заложенности в груди ингаляция нейбулайзером пульмикортом 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Сохибжон, добрый день. Прикрепила результаты

В крови есть признаки перенесённого вирусного воспаления.
Рекомендую обильное питье, диета обогащенная витаминами, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.

Сохибжон, спасибо за ответ. Незрелые гранулоциты повышены из за вируса? Просто очень переживаю из за них. Не требуется ли консультация гематолога?

Если хотите можете консультироваться.
Но, нет повода для беспокойства.

Сохибжон, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте!Ждем анализы.

Юлия, добрый день. Прикрепила

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят

Здравствуйте, жду анализ!

Вита, добрый день. Прикрепила

По ОАК ничего страшного признак перенесенной вирусной инфекции, возможно имеется дефицит железа, сдайте ферритин N 40 и выше.

Вита, хорошо, спасибо. Т. е. правильно я понимаю, что незрелые гранулоциты не несут какой то информации об онкологии? Нужно ли пересдать ОАК через какое то время?

Принятый ответ

Нет не переживайте, в динамике можно пересдать через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Незрелые гранулоциты говорят о наличии воспаления, в данном случае вирусной этиологии

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!По анализу крови скрытый дефицит железа,признаки перенесенной вирусной инфекции.По одному анализу крови сложно судить,нужно пересдать через месяц.Сдать осывороточное железо,ферритин при лефиците восполнение запасов феррум лек 100 мг 3 раза в день 3 месяца под контролем оак,железа,ферритина