Консультация психиатра /

Бессоница. — вопрос №720259

Надо как то продержаться до больницы до 10 января. Пью по 2 т тералиджена 3 раза в день, на ночь еще добавляю 2 атаракса и 1 феназепам. Ну и свою Каликсту, которая мне уже не помогает. В итоге ложусь спать по привычке в 9 вечера и не сплю до 4 утра. Даже сонливости нет. Днем все равно тревога и плохое самочувствие. У меня есть сероквель. Может на ночь вместо тералиджена выпить сероквель 25 мг. Или тогда днем тоже его надо пить, а не тералиджен?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если есть возможность, попросите лечащего врача на ночь выписать вам зопиклон 7,5 мг по 1 таблетки на ночь. Если возможности нет, можно сероквель 25 мг. Днем принимайте тералиджен как вам назначили.
Клиент
Надежда, спасибо!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста)
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
сероквель можно попробовать добавить на ночь, но тогда тералиджен на ночь не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо!
Клиент
Артур, спасибо!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Не стоит так много разных таблеток принимать. Лучше попробовать разобраться с дозировками. Тералиджен увеличить до 80 мг в сутки. Каликста в какой дозировке?
Клиент
Илья, каликста 45 мг. Но я ее не чувствую, бессоница, сильная тревога и депрессия. А тералиджен мне уже страшно. Сначала помогало по четвертинке, потом по половинке, потом по целой, теперь и по две не помогает.
Психиатр, Психотерапевт
Нужно попробовать увеличить тералиджен.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо!
Психиатр
вместо тералиджена - как вариант - сероквель (от 50 до 400 мг на ночь)
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, спасибо!