Консультация терапевта /

Медикаментозный аборт при замершей беременности — вопрос №720445

Здравствуйте. Диагностировали у меня замершую беременность. Хгч был 101,через сутки 268. Задержка месячных 10 дней. Отправила врач на узи. По результатам узи плодное яйцо 3 мм, эндометрий 8 мм, жёлтое тело в левом яичнике 8 мм. В графе "ктр" - прочерк. Гинеколог сказала - замершая беременность. Предложила стационар или медикаментозный аборт. Выбрала я медикаментозный. Выпила я 24.12 2 таблетки под её присмотром. Ничего не беспокоило. Не тошнило, вообще ничего. 25.12 начал тянуть живот, появились темно-коричневые выделения, как грязные. Сегодня 26.12 выпила вторые таблетки 2 шт в 16.00, которые мне врач дала с собой. На блистере прочла, что называются миролют. Врач сказала, что должны быть кровотечение с сгустками. Но у меня ничего толком нет. Выделения такие же грязные, как после первых таблеток. Живот не болит. Чувствую себя нормально. Или может мало времени прошло с приёма вторых таблеток? Переживаю, что вдруг не сработало? Связи с врачом нет. Делала в обычной ЖК. Контрольное узи только 14 января. Пью только но шпу 2 раза в день по назначению гинеколога.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос гинекологам.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Елена. Миролют (Мизопростол) - синтетическое производное простагландина Е-1. Перед назначением Мизопростола пациентка должна быть подробно проинформирована о действии и возможных побочных эффектах препарата и наблюдаться в условиях лечебного учреждения в течение 4-6 часов до приёма препарата. Рекомендую получить консультацию врача- Гинеколога. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ

Фармацевт
Добрый день! Вопрос необходимо задать гинекологам.