Сыпь на лице у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 10 дней,дней 5 назад появилась сыпь белая на щеках ,а сейчас и на лбу чуть есть. Мы на смешанном вскармливании. Приходила мед сестра,сказала мазать бепантеном,но он не помогает..

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Результат действия маминых гормонов. Лечение не требуется. Пройдёт к 3 месяцам.

Здравствуйте!Это "цветение" ,у новорожденных часто встречается, это физиологический процесс пройдет в течении 3 -х месяцев, главное ничем не маза ь из обычных кремов,лосьонов,не растирать.Мягкое умывание водой,можно с детским мылом

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных, лечения не требуется.
Сыпь пройдет самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы можете наносить цинковую пасту для подсушивания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение не требуется. Это нормальное состояние для новорожденного ребенка. Называется "милиа". Проходит самостоятельно.

Здравствуйте! Это классическое акне новорождённых, ничего не нужно делать, самостоятельно к 2-3 месяцам пройдёт. Ничего не нужно мазать и давить тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат,

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна. Эти высыпания имеют физиологический характер - акне новорожденных. Лечения не требуется. Самостоятельно пройдет к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Доброе утро. Это акне новорождённых, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требует. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры.