Тянет ноги и синяки
Здравствуйте, дня 4 назад начали побаливать ноги, от колен и ниже. Потом боль поднялась и болят от бедер и ниже, до стоп. Боль тянущая, достаточно сильная, болит в состоянии покоя, особенно по ночам, когда стою полегче, когда хожу еще легче, но есть ощущение неудобства. При осмотре ног обнаружила синяки, точно не от удара, расплывчатые и достаточно крупные. Фото прилагаю. Ноги по ночам тянет, выкручивает и болят. Сегодня добавились неприятные ощущения в руках, будто тяжесть, при сгибе пальцев в суставах дискомфорт... Но синяков на руках нет. Подскажите что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит посетить хирурга, сделать узи сосудов нижних конечностей и сдать общий анализ крови, глюкозу, биохимию крови и коагулограмму
Екатерина, здравствуйте, прикрепила анализы от ноября, посмотрите, они пойдут? УЗИ вен делала, летом этого года, прикрепила тоже. Это от варикоза?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вначале исключить сосудистую патологию, сделать УЗИ сосудов , сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, Д-димер и биохимию крови, глюкозу
Алина, здравствуйте, прикрепила анализы от ноября, посмотрите, они пойдут? УЗИ вен делала, летом этого года, прикрепила тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы что - то из препаратов принимали накануне?
Это может быть следствием варикоза, дефицита микроэлементов (магний, железо)
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую ( АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови)
Мочу
Это прояснит ситуацию. Запланировать узи сосудов нижних конечностей (вен)
По результатам очно консультация терапевта.
Сейчас можно использовать местно мазь или гель с Троксевазином 2 раза в сутки
Магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Анна, здравствуйте, прикрепила анализы от ноября, посмотрите, они пойдут? УЗИ вен делала, летом этого года, прикрепила тоже. Это от варикоза?
Анна, принимала Омепразол и Альфазокс.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ признаки варикоза,что может давать такую симптоматику. Для лечения - компрессионный трикотаж, двигательная активность и гимнастика, обильное питье,коррекция массы тела при ИМТ выше 30, при боли препараты НПВП,например ибупрофен или нимесил, местно - детрагель.