Головокружение, тяжесть в голове
Здравствуйте. 2 недели назад поставили диагноз "острый ринит", симтоматика - зелёная слизь(насморк) особенно по утрам, говорила в нос, тяжесть в голове, температуры не было. назначенное лечение - амоксиклав, синупрет, промывание долфин, називин. Слизь стала прозрачной. при промывании, тяжесть и головокружение переодически появляются. Думаю сделать ЭЭК и ЭХО КГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. А как давно головокружения появились, раньше были? Кружатся предметы или ощущения дурноты? как часто?
Тяжесть в голове?
Вы рентген придаточных пазух не проходили? на синусит похоже.
Анализ крови сдайте общий,сахар, ферритин . ЭЭГ однозначно не нужно.
Можно пройти УЗДГ сосудов шеи.
Яна, Здравствуйте, приложила рентген придаточных пазух, головокружение длится 2 недели, слабость, тошнота. Завтра буду сдавать ОАК
Здравствуйте. ЛОР врачу снимок покажите обязательно.
Помимо общего анализа сдайте еще на ферритин. И УЗДГ сосудов шеи.
Можно попить пока Бетасерк 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен повторный осмотр ЛОР врача. Возможно, потребуется КТ придаточных пазух носа для исключения синусита.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу.
Опишите подробнее головокружение - как будто вращаются предметы или Вас шатает, или ощущение дурноты?
Алина, Здравствуйте, рентген приложила, ощущение дурноты, завтра сдаю ОАК.
Здравствуйте.
Лобные пазухи чистые. Верхнечелюстные на снимке плохо видно, перекрываются, немного неправильная укладка, но похоже что также без патологии. Есть искривление перегородки.
Нужно смотреть на негатоскопе.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такие симптомы могут быть из-за гайморита или из-за проблем с шейным отделом позвоночника. ЭЭГ не нужна, лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Екатерина, Здравствуйте, приложила рентген придаточных пазух, головокружение длится 2 недели, слабость, тошнота. Завтра буду сдавать ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходима Кт верхнечелюстных пазух и дальнейшая консультация лор врача
Нонна, Здравствуйте, приложила рентген придаточных пазух, головокружение длится 2 недели, слабость, тошнота. Завтра буду сдавать ОАК
Прикрепите результат ,так снимок не виден ,только нужен осмотр на негатоскопе
Принятый ответ
Если отделяемое сохраняется и носит слизистый характер я бы все-таки добавила в терапии еще и противовирусный препарат