Болит сердце
Здравствуйте.Систематически чувствую боли у сердце. Несколько месяцев назад экг показала множественные экстрасистолы. Сейчас синусовый ритм S1S2S3. Неполная блокада левой и правой ножек Гиса. Диффузные не выраженные изменения процессов реполяризации. Это норма или на очный прием надо?
Здравствуйте опасного по ЭКГ ничего нет, боли связаны у вас с физ нагрузкой?
Гульнара, если хожу, лежу, поднимаюсь по лестнице. Отеки сильные на животе, лице. Отдышка и тахикардия с дпвлением. 160/100, 120--140 сердцебиение. В покое не ниже 85-100
Принятый ответ
Добрый день ,на ЭКГ ничего опасного не зафиксировано. Для адекватной оценки вашего состояния вам необходимо пройти суточный мониторинг по Холтеру, а также суточное мониторирование АД. Очный приём специалиста обязателен .
Алана, спасибо