Консультация невролога /

Можно ли перестать пить тералиджен после 4 дней применения — вопрос №721329

Добрый день.
Невролог назначил тералиджен. Была высокая тревожность и бессонница. До этого был поставлен диагнз ДППГ и появился страх, что приступ головокружения прекратиться.
Пью тералиджен 4-й день. Сплю, но плохо, урывками и со странными снами. Весь день как пьяная, шатает. Но тревожность прошла.
Также начала принимать магний три раза в день. И по часу гулять.
Можно ли заменить тералиджен более легким препаратом (когда-то принимала афобазол от бессонницы и он мне помогал)?

Наталья

Невролог
Здравствуйте. Вообще тералиджен считается не сильным препаратом. И то что ушла тревожность несколько, после отмены препарата к сожалению может вернуться. Но если Вам тяжело пить данный препарат можно отменить, постепенно дня за 3-4 и начать пить Афобазол, но он слабый, имейте в веду.
Лучше перейти на Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц. Он по рецепту правда.
И пейте отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо большое за рекомендации.

Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отменить препарат можно, но постепенно, по пол таблетки условно 3 дня и плюс начать прием фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Я пью препарат всего 4 дня. Три дня по пол таблетки, вчера выпила целую на ночь и весь день шатает.
Невролог
Здравствуйте.
Если плохо переносите тералиджен, можно отменить постепенно, убирая по 1/2 таб каждые 2 дня.
Одновременно начать принимать более лёгкий препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Можно отменить тераллиджен по 1/2 т-каждые 3 дня до полной отмены Можно подсоединить на 15 дней тенотен. По 1 т -2 р а день рассасывать под Языком Здоровья С Наступающим!
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо!
Вас также с наступающим!
Психотерапевт
Здравсттвуйте!
Да, тералиджен можно конечно заменить.
Попробуйте грандаксин (1 таблетка 2 раза в день) или атаракс 0.5 таблетки на ночь.

Тералиджен хороший препарат для сна, но на всех действует по разному как в целом и все препараты.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо!
Невролог
Можно снизить дозировку и постепенно наращивать ( до той что будет нормально переноситься и при этом убирать тревого)