Кардиограмма,прошу помочь

Здравствуйте! Прошла экг для допуска к седации для колоноскопии! Всегда все было хорошо.Очень сильно испугал результат! Имеется ПМК,установлен в 13 лет. Сейчас мне 31.В анамнезе ВСД, тревожные расстройства! Помогите, пожалуйста, разобраться? Все очень плохо? Я очень сильно переживаю!(Последний месяц живу в сильном стрессе(К слову скажу,что по лестнице перед самим экг не бегала,сидела в коридоре минут 15 и вроде сильно не нервничала! Медсестра все время говорила, что ей что то не нравится,какие то разрывы между зубцами,и я навала немного переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ отклонений не вижу

Гульнара, Здравствуйте, спасибо огромное за ответ! А что означает слово фиброз?? Вот его я и испугалась(( Никогда раньше ничего подобного не писали( И медсестра,у которой сегодня забирала экг,на мой вопрос,все ли у меня хорошо,ответила,что не очень,идите к терапевту! Собственно туда я и пошла,тк нужен был допуск,и терапевт очень удивилась мловам той медсестры! Но я,как человек сильно мнительный, теперь сижу и переживаю,хотя и без этого всего поводов было полно ( С такой экг можно делать седацию? Мне не стоит переживать? Еще раз огромное спасибо Вам за ответы!

Фиброз нельзя поставить по ЭКГ, это совершенно некорректно, только по узи

Гульнара, еще раз спасибо! Скажите,можно ли делать седацию с моей экг? Что вы мне посоветуете, записаться на узи,или все не так плохо,как я себе накрутила?

Узи вы когда делали вообще ближайшее?

Гульнара, Узи делала перед родами вторыми,три года назад! Все было хорошо!

Ну и вряд ли что то изменилось за это время, только для самоуспокоения можете повторить узи

Гульнара, Прошу прощения за беспокойство.Прикрепила последнее фото,ЭХОкг от 2018 года,3 года назад Не могли бы вы посмотреть его,чтобы решить,что мне делать дальше? Узи выполнялось у меня у беременной,на большом сроке.Еще прикрепила результат суточного мониторинга того де времени.А последнее фото это диагноз от врача кардиолога того роддома,где я очень просилась родать(у нее де) на основании этих исследований я полагаю,и сижу в шоке теперь! Спасибо.

Тут и правда ничего страшного, а ЭКГ от того времени нет?