Кардиограмма,прошу помочь

Здравствуйте! Прошла экг для допуска к седации для колоноскопии! Всегда все было хорошо.Очень сильно испугал результат! Имеется ПМК,установлен в 13 лет. Сейчас мне 31.В анамнезе ВСД, тревожные расстройства! Помогите, пожалуйста, разобраться? Все очень плохо? Я очень сильно переживаю!(Последний месяц живу в сильном стрессе(К слову скажу,что по лестнице перед самим экг не бегала,сидела в коридоре минут 15 и вроде сильно не нервничала! Медсестра все время говорила, что ей что то не нравится,какие то разрывы между зубцами,и я навала немного переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ отклонений не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, Здравствуйте, спасибо огромное за ответ! А что означает слово фиброз?? Вот его я и испугалась(( Никогда раньше ничего подобного не писали( И медсестра,у которой сегодня забирала экг,на мой вопрос,все ли у меня хорошо,ответила,что не очень,идите к терапевту! Собственно туда я и пошла,тк нужен был допуск,и терапевт очень удивилась мловам той медсестры! Но я,как человек сильно мнительный, теперь сижу и переживаю,хотя и без этого всего поводов было полно ( С такой экг можно делать седацию? Мне не стоит переживать? Еще раз огромное спасибо Вам за ответы!

Фиброз нельзя поставить по ЭКГ, это совершенно некорректно, только по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, еще раз спасибо! Скажите,можно ли делать седацию с моей экг? Что вы мне посоветуете, записаться на узи,или все не так плохо,как я себе накрутила?

Узи вы когда делали вообще ближайшее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, Узи делала перед родами вторыми,три года назад! Все было хорошо!

Ну и вряд ли что то изменилось за это время, только для самоуспокоения можете повторить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, Прошу прощения за беспокойство.Прикрепила последнее фото,ЭХОкг от 2018 года,3 года назад Не могли бы вы посмотреть его,чтобы решить,что мне делать дальше? Узи выполнялось у меня у беременной,на большом сроке.Еще прикрепила результат суточного мониторинга того де времени.А последнее фото это диагноз от врача кардиолога того роддома,где я очень просилась родать(у нее де) на основании этих исследований я полагаю,и сижу в шоке теперь! Спасибо.

Тут и правда ничего страшного, а ЭКГ от того времени нет?