Боль, отек и покраснение одной ноги

Здравствуйте! Бабушке 60+ лет, покраснела правая нога до колена, отекла и болит, чувство распирания в икроножной мышце, когда особенно опускает ногу. К врачу не хочет идти, чем можно помочь на дому??

Анна, здравствуйте! Как бы бабушка не хотела идти к врачу, Вам придется ее заставить. Ей необходим очный осмотр, тк по вашему описанию в первую очередь необходимо исключить флеботромбоз глубоких вен голени. Необходимо сделать УЗИ вен ног. Кроме того , может быть и рожистое воспаление. Все будет ясно на приеме.Выздоравливайте!